ご来院の皆さまへ

外来担当医表

診療時間・受付時間

診療時間・担当医師は、急患搬入時・学会出張など医師の都合により予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※詳しくは、お電話もしくは受付までお問い合わせください。

■受付時間

【平日】8:30~11:30 / 13:00~16:30
【土曜】8:30~11:30
※総合内科の午後の受付時間は13:00~16:00となります。
※整形外科の月~水午前、初診の受付時間は11:00までとなります。

■休診日

土曜日午後・日曜・祝日
※急患の方の受付は24時間365日行っています。

■予約の変更及びキャンセルについて

平日の14:00~16:30までにお電話をお願いします。
予約専用:092-939-2812

今月の外来担当医表

診療科目で指定

or

担当医で絞り込み

氏名青字=休診氏名赤字=変更箇所/※=予約制
/(初)=初診/(再)=再診/(非)=非常勤

  診療
時間
  2020/10/19 2020/10/20 2020/10/21 2020/10/22 2020/10/23 2020/10/24
総合内科 午前

初:中里 未央
初:松坂 俊

再:久和 啓邦

初:久和 啓邦
初:眞木 慧

再:中里未央

初:渡辺 真
初:工藤 国弘

再:髙山 昌紀

初:前原 玄昌
初:眞木 慧

再:中里 未央
再:渡辺 真

初:永田 穂香
初:福島 辰朗

再:久和 啓邦

初:真﨑(非)

午後

再:渡辺 真
(~16:00)

再:東 桂史/福島 辰朗
(~16:00)

再:松坂 俊
(~16:00)

再:久和 啓邦
(~16:00)※再:中村 幹夫
(~16:00)

再:中里 未央
(~16:00)

外科 午前

川下 雄丈

上田 剛資

櫨山 尚憲

上田 剛資

立石 昌樹

櫨山 尚憲

午後

循環器内科 午前

初:中原 真明

再:関 拓紀

初:矢成 亮介

再:村上 昇
再:成田 純任

初:関 拓紀

再:横山 正一
再:中原 真明

初:横山 正一

再:樋口 優

初:村上 昇

再:矢成 亮介再:成田 純任

午後

脳神経外科 午前

皆川 竜哉

谷 政治

午後

整形外科 午前

初:酒井 翼

再:戸倉 晋

初:千々岩 芳朗

再:酒井 翼

初:泉 秀樹

再:千々岩 芳朗

初:坂本(非)

再:泉 秀樹

初:石橋(非)

初:塩川(非)

午後

呼吸器内科 午前

中野 浩文
青木 亮太

杉本 幸弘
工藤 国弘

杉本 幸弘
髙山 昌紀

工藤 国弘
中野 浩文

杉本 幸弘
青木 亮太

午後

消化器内科 午前

中屋 照雄

早田 明彦

中屋 照雄

午後

消化器内科(消化官内視鏡) 午前

古巣 央
中屋 照雄

早田 明彦
古巣 央

古巣 央
村石(非)

古巣 央
長谷川(非)

久間 直哉
早田 明彦

午後

古巣 央
中屋 照雄

早田 明彦

古巣 央
村石(非)

古巣 央
長谷川(非)

久間 直哉

糖尿病外来 午前

於久(非)

大城(非)

午後

於久(非)

大城(非)

腎臓内科 午前

東 桂史(9:30~)

福島 辰朗

午後

東 桂史

脳神経内科(神経内科) 午前

井上 勲

山口 浩雄

井上 勲

山口 浩雄

午後

三田(非)

松瀬(非)(14:00~)

心臓血管外科 午前

午後

形成外科 午前

石田 裕之

石田 裕之

濵田(非)

休診

午後

石田 裕之

乳腺外科 午前

山口 淳三

山口 淳三

午後

泌尿器科 午前

川村 雅也

藏田 彩

川村 雅也

魚住 二郎(〜11:00)

川村 雅也

川村 雅也

午後

藏田 彩

眼科 午前

山岡 青女

山岡 青女

八幡(非)

山岡 青女

山岡 青女

午後

山岡 青女

八幡(非)

山岡 青女

山岡 青女

膝外来 午前

泉 秀樹

午後

肩こり外来(胸郭出口症候群) 午前

小山(非)

午後

小山(非)

小山(非)

血管造影 午前

午後

脳外科 担当医

循環器 担当医

放射線科 担当医

循環器 担当医
脳外科 担当医

脳外科 担当医

健診 午前

江島 邦彰
(健診棟)

江島 邦彰
(健診棟)

九州大学担当医(非)
(健診棟)

江島 邦彰
(健診棟)

江島 邦彰
(健診棟)

江島 邦彰
(健診棟)

午後

脳卒中・神経リハビリテーション科 午前

井上 勲

成田 純任

井上 勲

成田 純任

午後

睡眠時無呼吸症候群外来 午前

午後

杉本 幸弘

禁煙外来 午前

午後

杉本 幸弘

ペースメーカー外来 午前

午後

中原 真明

肛門外科 午前

川下 雄丈

上田 剛資

櫨山 尚憲

上田 剛資

立石 昌樹

櫨山 尚憲

午後

足の外科外来 午前

金澤 和貴

金澤 和貴

金澤 和貴(10:00~)

午後

脊椎外来 午前

酒井 翼

午後

ボトックス外来 午前

午後

井上 勲

経頭蓋磁気刺激外来/脱力・痺れ外来 午前

午後

井上 勲

パーキンソン病外来 午前

午後

松瀬(非)(14:00~)

山口 浩雄

内視鏡外科・ヘルニア外来 午前

川下 雄丈

午後

神経生理 午前

午後

井上 勲

不整脈外来 午前

午後

矢成 亮介

×